Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье наркодилеры хотели дать взятку в размере около 1 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье наркодилеры хотели дать взятку в размере около 1 млн рублей Фото: ria.ru
Во время передачи второй части суммы дельцов задержали сотрудники ФСБ.
Сотрудники Шпаковского межрайонного СО управления СКР по Ставрополью возбудили уголовное дело в отношении трёх жителей Нефтекумска. Они подозреваются в даче взятки.

- По данным следствия, днём 31 декабря 2021 года один из подозреваемых передал действующему в рамках оперативно-разыскного мероприятия начальнику отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю первую часть взятки в сумме 500 тысяч рублей - за оказание сотрудником полиции содействия в осуществлении им и его подельниками противоправной деятельности, связанной с выращиванием и сбытом наркотических средств растительного происхождения на территории Ставропольского края, - сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СКР по региону.

В феврале 2022 года подозреваемые на очередной встрече передали правоохранителю вторую часть взятки в сумме 400 тысяч рублей. Тогда их и задержали сотрудники управления ФСБ России по Ставрополью.

По ходатайству следователя суд избрал всем троим меру пресечения в виде заключения под стражу, уточнили в ведомстве. Расследование продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2