Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье насильника и убийцу осудили по пяти статьям на 18 лет

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье насильника и убийцу осудили по пяти статьям на 18 лет Фото: svoyakolokolnya.ru
Преступник отправится в колонию строгого режима.

Суд Ставрополья вынес приговор жителю региона, который совершил изнасилование, убийство, избиение и высказал угрозы убийством в отношении должностного лица. Осужденный отправится в колонию строгого режима на 18 лет и 31 день, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры Ставрополья.

Суд установил, что в апреле 2018 года мужчина изнасиловал незнакомую женщину, после чего умышленно искалечил ее, причинив ее здоровью тяжкий вред.

В июне 2019 года он поссорился с другой незнакомой женщиной. В ходе конфликта злодей не менее двух раз ударил ее кулаком по голове. От ударов женщина упала на землю, а мужчина взял баллонный ключ и буксировочный трос с металлическим крюком и стал попеременно бить этими предметами по голове несчастной. Он нанес не менее 10 ударов и забил женщину насмерть.

В ноябре 2019 года злоумышленник стал фигурантом уголовного дела. Во время предъявления обвинения в следственной комнате изолятора временного содержания он вспылил, порвал постановление и начал в нецензурной форме угрожать полицейскому избиением и заказным убийством.

В ноябре 2019 года во время допроса в следственной комнате изолятора временного содержания мужчина напал на правоохранителя и ударил его рукой в нижнюю челюсть. При этом он угрожал избить и убить должностное лицо.

Уголовное дело в отношении осужденного состояло из пяти статей: за убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование с причинением тяжкого вреда здоровью, угрозы убийством в адрес должностного лица и угрозы убийством в адрес должностного лица с применением насилия.

Обвиняемый полностью отрицал свою вину, однако гособвинитель представил суду неоспоримые доказательства. Помимо лишения свободы, суд назначил злодею ограничение свободы на 2 года и штраф в размере 120 тысяч рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2