Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье нетрезвый водитель попытался сбежать от автоинспекторов: видео

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье нетрезвый водитель попытался сбежать от автоинспекторов: видео Фото: Эмин Джафаров, Коммерсантъ
Погоня была организована в Нефтекумском округе.

Ночью наряд ДПС предпринял попытку остановить автомобиль, водитель которого проигнорировал законные требования автоинспекторов. Он продолжил движение, свернул к частному дому и попытался сбежать.Это произошло в населённом пункте Нефтекумского округа.

В своём Инстаграм-аккаунте пресс-служба управления ГИБДД по Ставрополью сообщила о том, что мужчину задержали. Он пояснил, что первоначально сидел в машине как пассажир. Повести автомобиль его попросил приятель.

Но нарушитель не учёл, что все транспортные средства ГИБДД оборудованы видеорегистраторами, которые фиксируют происходящее как в салоне, так и снаружи.

Из-за имеющихся признаков опьянения 34-летнему гражданину предложили пройти процедуру освидетельствования, которая показала более 0,2 мг на литр паров этанола в выдыхаемом воздухе.

При проверке баз данных выяснилось, что полгода назад он лишился права вождения за то, что был пьян. Повторное деяние предусматривает уголовную ответственность. По ст. 264.1 УК РФ шофёру грозит до двух лет лишения свободы.

Автомобиль злостного нарушителя помещён на штрафстоянку, уточнили в УГИБДД.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2