Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье невнимательный водитель сбил несовершеннолетнего велосипедиста

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье невнимательный водитель сбил несовершеннолетнего велосипедиста Фото: УГИБДД по СК
В Кисловодске 13-летнего школьника с травмой головы доставили в реанимацию.

Авария произошла вечером 20 февраля на пересечении проспекта Победы и улицы Западной. Как проинформировали «Кавказ Пост» в  отделе пропаганды безопасности дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по СК, водитель автомобиля «Лада Веста» на нерегулируемом пересечении равнозначных дорог не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Ребенок двигался по краю проезжей части. В момент ДТП на школьнике не оказалось защитного шлема и иной защитной экипировки. Наезд допустил 63-летний местный житель. Он является злостным нарушителем скоростного режима.

Мужчину за последние два года более десяти раз привлекали к административной ответственности. Как уточнили в ведомстве, в аварии усматривается обоюдная вина участников: водитель автомобиля не предоставил преимущество в движении, а ребенок, не достигший 14-летнего возраста, не имел права кататься на велосипеде по дорогам общего пользования. Проводится проверка.

В целом за прошедшие сутки 20 февраля на территории региона произошло восемь автоаварий, в которых 11 человек получили травмы, двое погибли.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2