Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье незаконная вырубка нанесла ущерб природе в размере более 7,3 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье незаконная вырубка нанесла ущерб природе в размере более 7,3 млн рублей Фото: benzo-electro-instrument.ru
Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку и выяснила, что при строительстве высоковольтной линии электропередачи «Невинномысск — Моздок-2» на территории особо охраняемого региона Кавказские Минеральные Воды подрядчик, не имея законного разрешения, незаконно вырубил защитные лесные насаждения.

В результате этих действий компании и отсутствия контроля со стороны заказчика были уничтожены 2,9 га леса. Ущерб природе оценен в размере более 7,3 млн рублей.

Для возмещения вреда окружающей среде природоохранный прокурор обратился в суд. Требования прокурора Фемида удовлетворила.

«В результате принятых мер прокурорского реагирования ущерб в размере более 7,3 млн рублей возмещен в бюджет Ставропольского края. В связи с причинением незаконной рубкой ущерба в особо крупном размере следственным органом возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений)», — сообщили в прокуратуре Ставропольского края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2