Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье организация торговала «паленым» спиртом и нелегальной парфюмерией

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье организация торговала «паленым» спиртом и нелегальной парфюмерией Фото: МУ Росалкогольрегулирования по СКФО
Арестовано около 7 тысяч литров несанкционированного спирта.

В поселке Ленинском Ставропольского края 3 июля обнаружена организация, которая занималась незаконным оборотом спиртосодержащей продукции. Нарушение выявили сотрудники МУ Росалкогольрегулирования по СКФО во время совместного рейда с минераловодскими полицейскими, сообщает пресс-служба ФС по регулированию алкогольного рынка.

Этиловый спирт разливали в 5-литровые полимерные бутылки кустарным способом. Участники рейда арестовали около 7 тысяч литров готовой продукции. Кроме того, оказалось, что организация незаконно торгует парфюмерно-косметическими товарами, не зафиксированными в ЕГАИС. И это — еще не все нарушения.

«С использованием базы данных ЕГАИС установлен факт незаконного оборота 145 020 литров этилового спирта и 317 737 флаконов готовой парфюмерно-косметической продукции емкостью 0,99 литра, которые фактически отсутствуют на территории организации, - рассказали в пресс-службе ФС по регулированию алкогольного рынка.

Всю нелегальную продукцию конфисковали и отправили в АО «Росспиртпром» на досудебное хранение. Проводится административное расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2