Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье осуждён изверг, жестоко убивший по пьяни свою мать

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье осуждён изверг, жестоко убивший по пьяни свою мать Фото: infourok.ru
Зная, что деньги ему несут, он всё равно влил старушке в рот уксусную кислоту.
Судья Ставропольского краевого суда Валерий Блинников вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Труновского района, который, будучи сильно пьяным, убил с особой жестокостью собственную мать.

Следствие установило, что в феврале 2021 г. 43-летний житель села Труновского Николай Надеин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз заявился в дом своей 81-летней матери и стал требовать, чтобы та ему дала ещё дала денег на «продолжение банкета». В деле фигурирует сумма в 1500 рублей.

Старушка честно призналась, что у неё нет денег. Услышав такой ответ, отпрысок рассвирепел и стал избивать мамашу, в т.ч. бил по голове. И стал угрожать, что убьёт её.

Испугавшись за свою жизнь, бабушка стала звонить своему брату и рассказала, что у неё в доме творится и попросила, от греха подальше, принести требуемую сумму.

Но вскоре «сын» вернулся к своей жертве, ещё раз ударил и насильно влил ей в рот концентрированную уксусную кислоту, после чего и вышел во двор домовладения ждать дядю.

Когда же тот принёс деньги, алкоголик не запустил его во двор, а потребовал сунуть рубли ему под калиткой, а после того скрылся с места преступления.

Когда брат всё-таки добрался до своей сестры, помочь несчастной уже никто не мог. На следующий день она скончалась в больнице.

«Прокуратура Ставропольского края поддержала государственное обвинение в отношении обвиняемого. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершённое с особой жестокостью, сопряженное с разбоем») и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»).
Суд, согласившись с позицией гособвинителя, назначил виновному лицу наказание по совокупности преступлений в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы два года», - сообщила «Кавказ Посту» пресс-служба краевой прокуратуры.

Приговор суда в законную силу ещё не вступил.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2