Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье отскочивший от машины осколок едва не убил двухлетнего ребенка

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье отскочивший от машины осколок едва не убил двухлетнего ребенка
Кусок металла влетел в салон через лобовое стекло.

На автотрассе Ставрополья 25 ноября в движущийся автомобиль влетел металлический осколок и едва не убил двухлетнего малыша, который сидел в автокресле на заднем сиденье. Ребенок пострадал, но не сильно: у него рассечена кожа. Автоинспекторы проводят проверку, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

В автомобиле «Шкода Супер» ехала 27-летняя жительница Ставрополя и двое ее детей: двухлетний и годовалый. Они ехали по трассе «Астрахань – Элиста – Ставрополь» в Петровском округе. Примерно в 12 часов, на 500-м километре автодороги в лобовое стекло иномарки влетел металлический осколок. Предположительно, он отскочил от проезжавшего мимо автомобиля.

Кусок металла, как пуля, пробил стекло и пролетел через салон, врезавшись в двухлетнего малыша. По счастливой случайности, он только по касательной задел ребенка. Сейчас пострадавшим занимаются медики, его жизни нечего не угрожает. Рядом в другом автокресле сидел второй ребенок в возрасте 1 года. Он не пострадал, как и мать детей – водитель автомобиля «Шкода Супер».

Автомобиль, от которого предположительно отлетел осколок, покинул место аварии. Автоинспекторы устанавливают его марку и номера, чтобы разыскать водителя.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2