Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье пенсионерка весом 230 кг пять дней не могла встать с пола

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье пенсионерка весом 230 кг пять дней не могла встать с пола
Медики не справились с пациенткой и прибегли к помощи спасателей.

Ставрополь, 19 декабря./Кавказ Пост/. На Ставрополье 18 декабря поступил вызов в один из частных домов города Георгиевска. 63 летняя женщина не могла самостоятельно встать и выбраться из дома. Прибыв на место вызова, медики обратились за помощью к сотрудникам противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края, - сообщает пресс-служба ГКУ по СК.

Дело в том, что пожилая дама весом 230 кг не могла подняться с пола, на котором вынуждена была находиться после падения. Почти пять дней женщина ждала помощи. В течение всего этого времени она оставалась практически неподвижной, в результате чего на ноге появилась гангрена. Сотрудники ПАСС СК очень оперативно пришли на помощь.

«Для того, чтобы вынести пенсионерку из дома, мы для начала уложили её на мягкие носилки, а уже на улице переложили на жесткие. После того, как женщину погрузили в автомобиль скорой помощи, мы сопроводили медиков до больницы, где также на жестких носилках транспортировали женщину в палату на второй этаж», – поделился один из спасателей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2