Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье под колесами грузовика погибли мотоциклист и его пассажирка

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье под колесами грузовика погибли мотоциклист и его пассажирка
Оба погибших ехали без шлемов.

В Новоалександровском округе Ставрополья 8 октября грузовик врезался в мотоцикл. Погибли 27-летний мотоциклист и его 41-летняя пассажирка, которые ехали на мотоцикле без шлемов. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Это произошло примерно в 10 часов 30 минут возле станицы Расшеватская, на 8-ом километре автодороги «Расшеватская – Радуга». Водитель грузовика «ЗИЛ» переезжал с одной полевой дороги на другую. По причине своей невнимательности на пересечении этих дорог он врезался в мотоцикл «Хонда». Последствия оказались трагическими: мотоцикл смяло колесами грузовика, как консервную банку.

Мотоциклист и его пассажирка были жителями поселка Радуга. Из-за того, что оба были без шлемов, они получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались сразу же. Автоинспекторы выяснили, что погибший юноша купил мотоцикл всего три дня назад. Он не зарегистрировал транспорт в ГИБДД, на мотоцикле не было регистрационных знаков.

За рулем грузовика был 70-летний местный житель, который в момент аварии был трезвым.
Правоохранители проводят проверку, уточняют обстоятельства ДТП и степень ответственности его участников. Собираются возбудить уголовное дело.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2