Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье подросток утонул при попытке спасения младшего брата

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье подросток утонул при попытке спасения младшего брата Фото: kazan.mk.ru
Малыша удалось вытащить.

На Ставрополье в реке Куме утонул 15-летний мальчик, который пытался спасти своего младшего брата. В итоге малыша вытащили друзья, а тело подростка нашли только через трое суток. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАСС СК.

Трагическое происшествие случилось 18 июня в селе Левокумском. На необорудованный пляж на берегу реки Кумы пришла отдыхать компания ребятишек. Во время купания один из мальчиков начал тонуть. В это время его старший брат сидел на берегу: он тоже пришел вместе с компанией.

Увидев, что малыш тонет, старший брат сразу же бросился в воду, чтобы его спасти. Однако подросток почти не умел плавать и сразу же сам начал тонуть. Товарищи вытащили младшего брата, а старший не смог выбраться, и его унесло течением.

Водолазы искали тело ребенка почти трое суток. Погибшего нашли только в 11 часов 50 минут 21 июня, в 15-ти километрах от места происшествия.

«Спасатели в очередной раз призывают граждан: не купайтесь в необорудованных местах, не подвергайте свою жизнь опасности! Только на официально разрешенном водоеме вы будете находиться под контролем спасателей», - сказал первый заместитель начальника Аварийно-спасательной службы Ставропольского края Михаил Кривенко.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2