Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье полицейский с подельниками вымогали у подследственного более 3 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье полицейский с подельниками вымогали у подследственного более 3 млн рублей Фото: www.onlinetambov.ru
Они требовали взятку за прекращение уголовного дела.

На Ставрополье разоблачили «оборотня в погонах», который вместе с двумя соучастниками вымогал взятку у фигуранта уголовного дела. За 3,4 миллиона рублей подследственному обещали освобождение от уголовного преследования, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Нечистым на руку полицейским оказался заместитель начальника Кисловодского СО ОМВД РФ Армен Цатурян. Соучастниками стали жители края Янис Попов и Михаил Агафонов. Все они решили получить взятку от управляющего коммерческой организации, который находился под следствием за превышение полномочий.

Злоумышленники убедили подследственного, что его уголовное дело будет продолжено и он попадет под суд. На самом деле они точно знали, что дело подлежит прекращению. И заявили мужчине, что за взятку в размере 3,4 миллионов рублей смогут освободить фигуранта от уголовного преследования.

Подследственный для вида согласился, а сам рассказал обо всем правоохранителям. Была разработана операция, чтобы задержать злоумышленников с поличным. В Пятигорске этот мужчина передал деньги вымогателям, и преступную группу задержали. Было возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество.

Сейчас Ессентукский городской суд рассматривает ходатайство о заключении злоумышленников под стражу. Продолжается выяснение обстоятельств преступления, ведется расследование. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2