Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье полицейский создал бордель и зарабатывал по миллиону в месяц

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье полицейский создал бордель и зарабатывал по миллиону в месяц Фото: stavropol.sledcom.ru
Ему помогала преступная группа из 14 мужчин и 6 женщин.

На Ставрополье бывший высокопоставленный полицейский создал преступную группу и организовал бордель, который приносил ему доход по миллиону в месяц. В группу входили еще один экс-полицейский, а также еще 14 мужчин и 6 женщин. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Организатором преступного бизнеса стал бывший замначальника управления – начальник отдела № 1 управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставрополью Сергей Рубежной. Его сообщником стал бывший оперуполномоченный по особо важным делам отделения по раскрытию преступлений прошлых лет отдела № 3 управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставрополью Геннадий Симков.
В 2015 году Рубежной создал в Ставрополе преступное сообщество, которое занималось организацией занятием проституцией. В группе были четко распределены роли.

Один человек обеспечивал взаимодействие между членами сообщества, подыскивал девушек-проституток, устанавливал стоимость их услуг, контролировал их и избивал в случае неподчинения, собирал и распределял деньги, следил за работой водителей, передавал организатору его долю. Водители привозили проституток к клиентам, контролировал время «сеансов», получал от клиентов оплату и выдавал зарплату проституткам. Операторы принимали по телефону заказы клиентов и передавали их водителям, учитывали отработанное время.

В общей сложности в преступную группу входило 22 человека. За время своей деятельности они заработали не менее 39 миллионов рублей.

В итоге держателей борделя раскрыли. В зависимости от роли каждого члена группы они обвиняются в организации преступного сообщества, организации занятием проституцией, превышении полномочий, взяточничестве, незаконном обороте оружия и взрывных устройств. Материалы уголовного дела составили 369 томов. Сейчас расследование уже закончено, и судьбу злоумышленников решит суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2