Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье полиция ищет вандалов, сломавших поклонный крест

Прoиcшествия В регионе
 На Ставрополье полиция ищет вандалов, сломавших поклонный крест
В заявлением о том, что в цитадели Татарского городища неизвестный сломал гранитный монумент обратились сотрудники краеведческого музея.

Ставрополь, 18 марта. /Кавказ Пост/. Полиция начала проверку по факту разрушения поклонного креста на территории археологического памятника Татарское городище. 

«Отделом участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Шпаковскому району по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание лиц, причастных к данному происшествию», - сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Отметим, что как ранее писал «Кавказ Пост», вандалы уже ломали крест, установленный по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Монумент разрушили в октябре прошлого года. Тогда крест также исписали значками, похожими на свастику и руны. После этого монумент в короткие сроки восстановили волонтеры. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2