Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье полиция задержала нетрезвого «авторецидивиста»

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
Мужчина неоднократно попадался стражам порядка за рулем, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Ставрополь, 5 февраля. /Кавказ Пост/. Инцидент произошел в Шпаковском районе. Автомобиль «ВАЗ-2112», за рулем которого 26-летний местный житель находился ночью, привлек внимание полицейских явно превышенной скоростью. 
Наряд ДПС призвал нарушителя остановиться, но тот лишь прибавил газа. В итоге погоня закончилась около гипермаркета «Лента». Горе-гонщик не справился с управлением, из-за чего легковушка улетела в кювет. 
Стражи порядка поначалу подумали, что лихач сильно травмировался и даже вызвали "скорую", но позднее выяснилось, что парень мертвецки пьян. Экспертиза позднее показала, что в крови у него 0,98 промилле алкоголя. 
В итоге ночное приключение закончилось для нарушителя «букетом» административных материалов. В том числе - за неповиновение законным требованиям правоохранителей при исполнении должностных обязанностей и повторное управление машиной в нетрезвом виде. Также выяснилось, что за свои предыдущие «подвиги» гражданин лишился водительских прав, и на момент происшествия срок лишения не истек, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Ставропольскому краю. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2