Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье предотвратили теракт, который готовил 18-летний молодой человек: видео

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье предотвратили теракт, который готовил 18-летний молодой человек: видео Фото: stv92.ru
Юнцу инкриминируют ряд уголовных статей. 

Сотрудники управления Следкома Российской Федерации по Ставрополью открыли уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Кировского округа, который хотел совершить теракт. Об этом говорится в сообщении, которое опубликовано на сайте СКР РФ.
 
По версии следствия, юноша являлся сторонником экстремистской организации и с января по апрель 2021 года планировал взорвать некий объект в Новопавловске.

Весной 2021 года подозреваемый приготовил место для закладки взрывчатого вещества, а также купил тротиловую шашку, которую хранил в своём доме. Но преступление он не совершил, так как его задержали правоохранители за организацию деятельности экстремистской организации.

Так, в марте 2021 года молодой человек записал аудиообращение, в котором дал присягу на верность запрещённой в России экстремистской организации и распространил её в мессенджере. Затем парень решил завербовать местных жителей в эту группировку, ео получил отказы.

Уголовные дела, возбуждённые следователями СКР по материалам управления ФСБ по Ставрополью, соединены в одно производство.

Молодой человек заключён под стражу. Ему вменяют приготовление к террористическому акту, незаконные приобретение и хранение взрывных устройств, вовлечение лица в деятельность экстремистской организации и участие в деятельности запрещённых религиозных организаций.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2