Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье преступная группа нанесла ущерб в 260 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье преступная группа нанесла ущерб в 260 млн рублей Фото: gorodkirov.ru

Организатора и трех участников будут судить за мошенничество и вымогательство.

На Ставрополье будут судить организатора и трех участников преступного сообщества, которое нанесло ущерб на сумму более 260 миллионов рублей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Следствие установило, что преступную группу создал житель Предгорного округа. Сообщество состояло из нескольких структурных подразделений. Главарь наделил каждого участника определенными полномочиями.

С помощью фальшивых документов члены преступной группы завладели 10 земельными участками сельскохозяйственного назначения в Минераловодском и Андроповском округах. Администрации этих округов понесли ущерб на общую сумму около 60 миллионов рублей.

Помимо этого, члены группы угрожали насилием одному из учредителей сельскохозяйственного предприятия и членам его семьи, принуждая их передать уставной капитал фирмы по заниженной стоимости. В результате вымогательства потерпевший понес ущерб на сумму более 200 миллионов рублей.

Махинации преступной группы пресекли правоохранители. Теперь злоумышленники в зависимости от своей роли и степени участия обвиняются в вымогательстве, мошенничестве и организации преступного сообщества. Уголовное дело рассмотрит Ленинский районный суд Ставрополя.

Кроме того, в суде уже рассматривается уголовное дело в отношении организатора одного из структурных подразделений группы и еще одного участника преступной деятельности, которое было выделено в отдельное производство.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2