Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье производитель выпустил поддельной минералки на 400 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
По факту производства и продажи более 17 млн бутылок контрафактной минералки "Ессентуки" возбудили уголовное дело.

Ставрополь, 13 ноября./Кавказ Пост/. Уголовное дело о производстве контрафактной продукции завели на руководство завода «Октябрь-А» в станице Суворовской,- сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

По данным следствия, представитель учредителей ООО «Завод минеральных вод «Октябрь-А» организовал группу по производству и продаже минеральной воды, в которую вошли директор и иные лица данного предприятия.

Подозреваемые для производства продукции использовали минеральную воду, добываемую не на территории Ессентукского месторождения, при этом маркируя наименование места происхождения товара «Ессентуки 17».

С января 2016 по июнь 2018 года подозреваемые в торговые сети продали более 17 миллионов бутылок контрафакта. Правообладателям наименования места происхождения товара в результате противоправной деятельности подозреваемых причинен ущерб более 400 миллионов рублей.

В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело о незаконном использовании средств индивидуализации товаров.

Дело ведут сотрудники отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ставропольскому краю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2