Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье против мэра Станислава Полуляха возбудили уголовное дело

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье против мэра Станислава Полуляха возбудили уголовное дело Фото: news.kmvcity.ru
Действия главы города Лермонтова могли нанести ущерб бюджету на сумму более 37,5 млн рублей.
 
Прокуратура Ставропольского края совместно с УФСБ провела проверку и выяснила, что в 2021 году администрация города заключила контракт на сумму более 129 млн рублей. Эти деньги должны были пойти на рекультивацию свалки, расположенной в Лермонтове на площади более 5 гектаров. Со стороны муниципалитета документы подписывал мэр Станислав Полулях.

Исполнение контракта началось, и сотрудники горадминистрации подписывали акты приемки без проверки объема и качества выполненных работ. 

«Таким образом, заказчиком в лице главы Лермонтова оплачены фактически невыполненные работы на сумму более 37,5 млн рублей. В результате бюджету причинен ущерб на указанную сумму», – сообщили в прокуратуре Ставропольского края.
 
Сейчас против Полуляха возбудили уголовное дело о превышении полномочий. Расследование дела находится на контроле прокуратуры региона.

Напомним, что ранее под следствие попал заместитель главы администрации города Лермонтова Дмитрий Кубадиев. Ему, как и шефу, инкриминируют превышение должностных полномочий.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2