Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье пьяный водитель протаранил шесть припаркованных автомобилей

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье пьяный водитель протаранил шесть припаркованных автомобилей
После этого он разбил забор.

В Михайловске Ставропольского края нетрезвый водитель иномарки пытался скрыться от сотрудников ГИБДД и врезался сразу в шесть припаркованных автомобилей, а потом разрушил забор частного дома. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Это случилось в ночь со 2 на 3 октября. 33-летний житель Михайловска ехал по одной из улиц и заметил патрульный автомобиль ГИБДД. Мужчина был пьян, и ему совсем не хотелось встречаться с автоинспекторами. Поэтому он прибавил скорость и попытался скрыться. Однако не справился с управлением и вылетел на парковку.

В результате масштабного столкновения никто из людей не пострадал, однако 6 автомобилей получили механические повреждения, как и забор.

Автоинспекторы предложили водителю пройти проверку на состояние опьянения. Он согласился, и пытался подуть «в трубочку» целых 10 раз. Однако ни одна из попыток не дала результата. Инспекторы потеряли терпение и расценили действия водителя как отказ. Был составлен соответствующий протокол.

Теперь мужчине грозит лишение водительских прав на срок до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Его страховой полис покроет ущерб поврежденным автомобилям, а вот компенсацию за разрушенный забор владельцам дома придется взыскивать через суд. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2