Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье пять курьеров забрали у 20 пенсионеров более 5 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье пять курьеров забрали у 20 пенсионеров более 5 млн рублей Фото: autogear.ru

Злоумышленников будут судить.

На Ставрополье будут судить пятерых курьеров, которые сотрудничали с телефонными мошенниками и забирали деньги у обманутых пенсионеров. В общей сложности они лишили 20 пожилых людей суммы в размере более 5 миллионов рублей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставрополью.

Выяснилось, что курьеры получали от лидера мошеннической группы адреса пенсионеров. Этих пожилых людей уже «обработали» телефонные аферисты по схеме «Ваш родственник попал в беду». Курьерам нужно было приехать к пенсионерам и забрать деньги, которые якобы были предназначены для помощи родственнику.

Злоумышленники выполняли свою задачу, после чего переводили деньги на счет, указанный лидером группы. При этом курьеры оставляли себе определенный процент от суммы – как плату за выполнение поручения.

Обвиняемые действовали на территории Ставрополя, Минеральных Вод, Невинномысска, Лермонтова и Шпаковского муниципального округа. Когда их задержали, то оказалось, что двое из них совершили ряд других преступлений.

Один угнал машину, припаркованную на улице, покатался на ней и бросил, похитив из нее имущество на 12 тысяч рублей. Другой злоумышленник утащил из магазина товар на сумму 2 700 рублей.

Курьеров заключили под стражу. Их судьбу решит Невинномысский городской суд.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2