Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье разоблачили гражданку, которая штамповала фиктивные документы для «безработных»

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье разоблачили гражданку, которая штамповала фиктивные документы для «безработных»
Благодаря поддельным бумагам, люди становились на биржу труда и получали за государственный счет пособия.

Прокуратурой в Пятигорске обнаружен факт хищения бюджетных денежных средств. По постановлению прокурора города возбуждены уголовные дела. В ходе проверки выяснилось, что группа лиц по предварительному сговору похитила на общую сумму 483 тысячи рублей бюджетных денежных средств, предназначенных на выплату пособий по безработице лицам, потерявшим работу.

Одна из злоумышленниц вступила в преступный сговор с ранее знакомыми ей семью лицами. Роль указанной гражданки заключалась в изготовлении заведомо подложных трудовых книжек, приказов о приеме на работу и увольнении, справок о среднем размере заработной платы за 3 месяца, предшествующих увольнению, а также направлении копий подложных документов в отношении вышеуказанных лиц в ГКУ «Центр занятости населения города-курорта Пятигорска» с использованием официального государственного Интернет-сайта «Работа в России». За оказанные услуги последняя получала денежное вознаграждение.

В на основании подложных документов, вступившие с женщиной в преступный сговор граждане были признаны безработными, им назначено пособие по безработице в повышенном размере в связи с потерей работы.

В ходе проверки прокуратурой города были протестованы 23 незаконных приказа ГКУ «Центр занятости населения города-курорта Пятигорска» о признании граждан безработными и назначении им пособия по безработице. 

Как рассказали «Кавказ Пост» в прокуратуре края, в результате рассмотрения направленных постановлений было возбуждено 7 уголовных дел. Ход расследования их находится на особом контроле в прокуратуре города Пятигорска.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2