Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье родители 4-летней девочки погибли в тройном ДТП

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье родители 4-летней девочки погибли в тройном ДТП Фото: УГИБДД по СК

Ребенок выжил благодаря детскому автокреслу.

В Георгиевском округе Ставрополья семья на иномарке попала в тройное ДТП. В автомобиле находились муж, жена и ребенок. Выжила только 4-летняя девочка, которая находилась в автокресле. Ее родители погибли, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Трагедия произошла 31 марта примерно в 16 часов 30 минут. Это случилось на 19-ом километре автодороги «Пятигорск – Георгиевск». За рулем автомобиля «БМВ» был 37-летний житель Минераловодского округа. Он не выдержал безопасную дистанцию и врезался в автомобиль «Рено Дастер», который двигался впереди него.

В результате удара «Рено» отбросило в отбойник, а «БМВ» врезался в грузовую «Газель», которая стояла на обочине из-за поломки. Водитель «БМВ» и его 32-летняя супруга, которая находилась вместе с ним в автомобиле, скончались на месте. Их 4-летняя дочь, которая была в автокресле, попала в районную больницу.

Правоохранители установили, что погибший 31-летний водитель «БМВ» два года назад был лишен водительских прав за отказ от освидетельствования. Однако он не сдал водительское удостоверение и продолжал ездить. Хотя он не прошел процедуру возвращения прав и по закону не должен был садиться за руль.

Автоинспекторы проводят проверку по факту аварии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2