Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье родители-экстремисты завербовали свою несовершеннолетнюю дочь

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье родители-экстремисты завербовали свою несовершеннолетнюю дочь Фото: news.un.org
Возбуждено уголовное дело по четырем статьям.

На Ставрополье супружеская пара превратила свой дом в штаб экстремистской организации, членами которой они являлись. Более того, родители вовлекли в ряды экстремистов свою несовершеннолетнюю дочь, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Все это происходило в Георгиевке. Религиозная организация была признана экстремистской и ликвидирована в России по решению Верховного суда. Но супруги со своим 53-летним знакомым продолжали активно заниматься запрещенной деятельностью.

Муж и жена разрешили проводить в своем доме собрания членов организации, на которых обсуждалась религиозная нетерпимость к представителям других конфессий. Также они пропагандировали превосходство своей религии над другими, изучали запрещенную литературу и собирали деньги на финансирование организации. Во всем этом принимала участие и малолетняя дочь хозяев дома – с подачи своих родителей.

В отношении супругов и их 53-летнего знакомого возбуждено уголовное дело о создании экстремистской организации, ее финансировании, неисполнении родительских обязанностей и вовлечении в экстремистскую деятельность. Расследование уже закончено, и теперь дело рассмотрит суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2