Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье родители издевались над приемным ребенком

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье родители издевались над приемным ребенком Фото: соцсети
Возбуждено уголовное дело.

На Ставрополье приемные родители издевались над мальчиком, которого взяли из детского дома. По указанию и.о. руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Олега Сидорова возбуждено уголовное дело, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

О бедственном положении малыша стало известно из сообщения в социальных сетях. 28 апреля один из пользователей разместил фотографии мальчика Игоря, который живет в селе Обильном Георгиевского округа.

Сообщалось, что ребенка взяли из детского дома, и ему нужна помощь. В приемной семье его заставляют спать на полу и запирают его в доме за решеткой. При этом органы опеки ничего не предпринимают в защиту мальчика.

Следователи намерены выяснить все обстоятельства ситуации.

«В отношении органов опеки и попечительства возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по контролю за воспитанием несовершеннолетних», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Глава Георгиевского округа Андрей Зайцев сообщил в своем телеграм-канале, что после сигнала в соцсетях в данную семью выезжали специалисты органа опеки администрации округа и полицейские. Ребенка забрали и вернули его в детский дом – на то время, пока будет проводиться разбирательство. С мальчиком сейчас все в порядке.

Власти округа будут контролировать ситуацию и следить за развитием событий. Кроме того, судьбой мальчика займется уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2