Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье рядом с автозаправкой взорвался бензовоз с дизтопливом

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: "ВладТайм"
Водитель отогнал горящую машину ценой сломанной ноги и ожогов.

Чрезвычайное происшествие случилось днем 7 июля  в селе Чернолесское Новоселицкого района. Рядом с автозаправкой взорвался бензовоз с дизельным топливом, рассказали в пресс-службе ПАСС СК.

В бензовозе было 200 литров дизельного топлива. 53-летний водитель припарковал машину на заправке и хотел отойти, когда увидел огонь в автомобильном отсеке. Мужчина тут же прыгнул обратно в кабину, чтобы отогнать горящий бензовоз подальше от бочек с бензином, которые стояли на автозаправке.

Во время движения он услышал хлопок и понял, что нужно спасаться. Водитель на ходу выпрыгнул из автомобиля, а бензовоз сам проехал три метра и вылетел в кювет. Там он взорвался. Водитель успел получить ожоги головы и руки, а при падении сломал ногу.

На помощь пострадавшему пришли очевидцы. Они вызвали спасателей, а тем временем самостоятельно отвезли мужчину в больницу Буденновска. Сотрудники ПАСС СК залили горящий бензовоз пеной, а потом еще час проливали сухую траву, которая загорелась от взрыва и вытекшего топлива. Возгорание распространилось на площади 15 квадратных метров, но спасателям удалось не пустить огонь в ближайшую лесополосу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2