Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье ряженые газовики отбирали у пенсионеров деньги и золото

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье ряженые газовики отбирали у пенсионеров деньги и золото

В общей сложности лжегазовики обобрали доверчивых пожилых людей на сумму порядка одного миллиона рублей.

Серийных преступников задержали сотрудники ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю. Выяснилось, что злоумышленники прибыли на территорию края из другого региона России. Под их «прицел» попадали именно пенсионеры, причем троица действовала по строго отработанной схеме. Граждане распределяли «роли» и убеждали стариков в необходимости проверки газовых плит.

Пока один из «газовиков» якобы выполнял техобслуживание оборудования, его пособники похищали из дома деньги и ювелирные изделия. Общая сумма причинённого ущерба пенсионерам составила более 800 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

После совершения очередного преступления шайку задержали и доставили отделение полиции. В автомобиле, на котором они передвигались, правоохранительными органами были обнаружены и изъяты похищенные деньги, поддельное удостоверение сотрудника газовой службы, другие вещественные доказательства. По данным уголовного розыска краевого УМВД России, установлена причастность задержанных граждан к совершению четырёх краж у пенсионеров в Ставрополе. Возбуждены уголовные дела, ведётся следствие.

Виктория Елышева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2