Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье серийного вора разоблачили по следам от обуви

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье серийного вора разоблачили по следам от обуви Фото: big-rostov.ru
Ранее мужчина похитил имущество из 35 домов. 
 
На Ставрополье сотрудники МВД задержали серийного домушника. Это стало возможно, благодаря тому что злоумышленник оставил следы от обуви. Он выбросил кроссовки, в которых участвовал в очередном преступлении. Стражи порядка нашли их и направили на экспертизу.

35-летний житель Пятигорска, ранее судимый за кражи, обнёс 25 домов в Ставрополе, Шпаковском районе и на КМВ на более чем 8 млн рублей. Полицейские обратили внимание на почерк совершения преступлений. Вор проникал в домовладения, отжимая пластиковые окна и похищал деньги, оружие и золотые изделия.

Оперативникам удалось вычислить адрес его съёмной квартиры, дату и время совершения следующего преступления. Они следили за подозрительным гражданином, сопроводили его до временного места жительства. Там его и взяли.

У мужчины изъяли наворованное и травматический пистолет. Вор предпринял попытку избавиться от вещдоков, выбросив кроссовки, в которых совершал кражи, информирует «Щит и меч».

Позже он рассказал, что сбывал похищенные ювелирные украшения третьим лицам в Ставрополе и на КМВ. Показал и тайник, где хранил краденые вещи. Часть ворованного «добра» была обнаружена. Фигурант уголовного дела причастен и к незаконному обороту оружия. У него изъяли 3 огнестрельных пистолета и почти 300 патронов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2