Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье суд переквалифицировал обвинение депутата в деле о взятке

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье суд переквалифицировал обвинение депутата в деле о взятке Фото: pixabay.com
Речь идет о взятке в размере одного миллиона рублей.

Как сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры Александровского района, поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении депутата и его знакомого. Первому ранее инкриминировали дачу взятки, но суд решил переквалифицировать действия народного избранника в «покушение на дачу взятки». Второй фигурант уголовного дела осужден за посредничество во взяточничестве.

Судом и следствием установлено, что в феврале  прошлого года депутат через своего знакомого передал действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия оперуполномоченному УФСБ России по СК взятку в размере 1 млн рублей.

Взятка передавалась, чтобы прекратить проведение проверки по факту хищения денежных средств гранта, выделенного на развитие материально-технической базы возглавляемого депутатом кооператива «Новокавказский».

В прокуратуре СК изучен данный приговор суда. Установлено, что суд первой инстанции необоснованно переквалифицировал преступные действия депутата, а также допустил ряд нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства. В связи с этим государственный обвинитель обжаловал данный приговор суда в апелляционном порядке.

Результаты рассмотрения апелляционного представления находятся на контроле в уголовно-судебном управлении аппарата прокуратуры региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2