Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье свадебный кортеж перекрыл дорогу ради танцев

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье свадебный кортеж перекрыл дорогу ради танцев Фото: ivteleradio.ru
Нарушителей привлекли к ответственности.

В Предгорном округе Ставрополья наказали водителей свадебного кортежа, которые парализовали движение на автодороге, чтобы устроить праздничные танцы. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Видеозапись инцидента появилась в социальных сетях и вызвала большой резонанс. Правоохранители провели проверку и выяснили, что нарушение произошло на прошлой неделе на автодороге «Ессентукская-Юца-Этока». Несколько иномарок в составе свадебного кортежа остановились на дороге так, что перекрыли движение на полчаса. Они устроили свадебные танцы и чествование молодоженов прямо на проезжей части.

Один из автомобилей кортежа был без номеров, но автоинспекторы все равно нашли четырех нарушителей. Трое из них оказались зачинщиками затора на дороге. Это местные жители. Во время беседы с правоохранителями они отпирались: рассказали, что якобы были вынуждены остановиться, поскольку невесте стало плохо.

Тем не менее, на нарушителей составили административные материалы и напомнили о правилах парковки. Сейчас автоинспекторы разыскивают водителя автомобиля, который был без номеров. Ему грозит лишение водительских прав на три месяца.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2