Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье сын продал отцовский металлолом, а заявил, что его украли

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье сын продал отцовский металлолом, а заявил, что его украли Фото: Яндекс.Новости
Причём в полицию отпрыск явился сам. Но не с повинной.
В Апанасенковском муниципальном округе Ставрополья направлено в районный суд уголовное дело о заведомо ложном доносе, сообщила «Кавказ Посту» пресс-служба Главного управлении МВД по краю.
На скамью подсудимых сядет 21-летний житель села Дивного. Некоторое время назад он пришёл в дежурную часть полиции и оставил там заявление о краже. Молодой человек написал, что какой-то неизвестный украл из принадлежащей его семье хозпостройки весь металлолом, который накапливался не один год.
Следователь по данному уголовному делу смог выяснить, что селянин наврал. Он собственноручно сдал весь металл в один из пунктов приёма вторчермета, а затем все денежки растратил.
Убоявшись наказания своего отца, детина решил придумать историю про похищение.
А поскольку ранее молодой человек был предупреждён об ответственности за дачу заведомо ложных показаний, в следственном отделе ОМВД России «Апанасенковский» уже против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 306 Уголовного кодекса РФ («Заведомо ложный донос»).
Наказание по ней может быть разным – от штрафа, который многократно превышает прибыль вруна от проделанной им «операции», до двух лет лишения свободы.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2