Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье три бизнесмена оштрафованы за незаконную добычу полезных ископаемых

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье три бизнесмена оштрафованы за незаконную добычу полезных ископаемых Фото: spb.pulscen.ru
Их фирма должна возместить государству причинённый ущерб.
Кочубеевский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении трёх жителей Ставрополя - генерального и финансового директоров ООО и непосредственного руководителя объекта, обвиняемых в незаконной добыче полезных ископаемых.

Некоторое время они решили, что деньги валяются у них буквально под ногами и решили продавать всем жалеющим песчано-гравийную смесь (ПГС), просто ковыряя экскаватором земную твердь в районе древнего русла Кубани. Благо, что строительство в крае является одной из наиболее востребованных отраслей экономики, да и многие ставропольцы строят  домовладения, гаражи и прочие сооружения, а также бетонные дороги.

При этом всё это время фирма не имела соответствующей лицензии на добычу полезных ископаемых в Кочубеевском округе. Ни о какой рекультивации участков добычи ПГС её руководители даже не помышляли.

По данным следствия, горе-предприниматели заработали более 3,2 миллиона рублей и при этом причинили государству ущерб более чем на 4,5 миллиона рублей.

Именно последнюю сумму ООО должно будет компенсировать государству в качестве возмещения нанесённого вреда. И ещё каждый из них оштрафован на 250 тысяч рублей.

Правда, пока приговор суда в законную силу ещё не вступил.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2