Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье трое мужчин и подросток задержаны за разбой и убийство 71-летнего сторожа

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье трое мужчин и подросток задержаны за разбой и убийство 71-летнего сторожа Фото: stavropol.sledcom.ru

Злоумышленники пытались ограбить склад.

На Ставрополье 22-летний рецидивист из станицы Бекешевской Предгорного округа и трое его подельников в возрасте 24, 20 и 17 лет совершили разбойное нападение и убийство. Жертвой злоумышленников стал 71-летний мужчина, который работал сторожем на складе. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МВД по Ставрополью.

Преступление произошло ночью 17 марта. Злодеи пробрались на дачный участок, расположенный в садовом товариществе Предгорного округа. Там был склад. Злоумышленники напали на сторожа и стали ему угрожать и требовать, чтобы он отдал им имущество, которое хранилось на складе.

Но оказалось, что склад был пуст, никакого имущества там не было. Тогда 22-летний рецидивист не менее четырех раз ударил сторожа по голове прикладом пневматической винтовки, которую он нашел на складе. Потом он выстрелил в старика из этой винтовки.

Чтобы скрыть преступление, рецидивист поджег склад вместе со сторожем. Был ли он еще жив в тот момент или нет – не сообщается. Налетчики прихватили с собой телефон и банковскую карту сторожа, бензопилу, шуруповерты и другие инструменты. Забрали и пневматическую винтовку.

Правоохранители разыскали злодеев по горячим следам. Все они задержаны. В отношении 22-летнего рецидивиста возбуждено уголовное дело об убийстве и разбое, в отношении других двух мужчин и подростка – о разбое. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2