Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье условным сроком отделалась сотрудница налоговой службы Елецкая, которая стала посредницей при передаче взятки

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье условным сроком отделалась сотрудница налоговой службы Елецкая, которая стала посредницей при передаче взятки Фото: ria.ru
А даму, которая получила крупную сумму, в ноябре 2022-го отправили в колонию.


В Новоалександровске экс-начальницу отдела предпроверочного анализа и истребования документов МИФНС № 4 по Ставрополью Екатерину Елецкую признали виновной по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ. Следствие и суд установили, что восьмого октября 2021-го дама стала посредницей при передаче от индивидуального предпринимателя, который участвовал в оперативном эксперименте, взятки (1 млн рублей) замначальника межрайонной инспекции ФНС № 4 по краю.

Деньги были заплачены за общее попустительство при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности бизнесмена и возможность работать по специальному льготному режиму для ИП (по патенту). Елецкой дали пять лет лишения свободы условно с лишением права занимать определённые должности в течение четырёх лет. Приговор ещё не вступил в силу. В отношении получательницы взятки - бывшей замначальницы межрайонной инспекции ФНС № 4 по Ставропольскому краю Натальи Соболевой - в ноябре 2022-го также вынесли обвинительный приговор.

Даму лишили свободы на восемь лет и этапировали её в исправительную колонию общего режима. Также фигурантку оштрафовали на 5 млн рублей. Обо всём этом в своём Телеграм-канале написала пресс-служба управления СК по Ставрополью. Похоже, миллион целковых - это такса ставропольских налоговиков-коррупционеров. Напомним, столько же, да ещё мясо и комбикорм получил экс-начальник межрайонной ИФНС России № 3 по региону из города Ипатово, которого тоже скоро будут судить.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2