Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье уволен глава пресс-службы МЧС Олег Дегтярев

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье уволен глава пресс-службы МЧС Олег Дегтярев Фото: ВКонтакте
Ему исполнилось 45 лет.

18 февраля в социальных сетях появилось сообщение, что главу пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ставрополью Олега Дегтярева уволили за ложное сообщение о теракте. Якобы 15 февраля он отмечал свой юбилей в кафе «Урарту» и в пьяном угаре решил подшутить над коллегами, набрав номер службы спасения и сообщив, что в кафе будет взрыв. Такую версию сообщил «Мэш».

«Мэш» добавил, что сотрудники МЧС якобы прибыли по ложному вызову, никакой угрозы не нашли, зато обнаружили пьяного Дегтярева. После этого на него завели уголовное дело о заведомо ложном сообщении о теракте и уволили с занимаемой должности. Причем якобы задним числом, не 15 февраля, а 13-ым.

Корреспондент «Кавказ Пост» позвонила в пресс-службу ГУ МЧС по Ставрополью. Там объяснили, что Олег Дегтярев действительно уволен со службы. Только уволили его 12 февраля. И не за пьяный дебош, а по достижению предельного возраста службы. 12 февраля Дегтяреву исполнилось 45 лет.

«Сейчас обязанности руководителя пресс-службы краевого ГУ МЧС исполняет Наталья Балакирева», - сообщили корреспонденту «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС по Ставрополью.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2