Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в ДТП попал водитель, который за два года 99 раз нарушил правила

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье в ДТП попал водитель, который за два года 99 раз нарушил правила Фото: УГИБДД по СК
В результате аварии пострадали три женщины.

Ставрополь, 11 марта. /Кавказ Пост/. В Труновском районе Ставрополья на 42-м километре автодороги «Изобильный - Труновское - Кугульта» произошла авария с участием двух легковых автомобилей.
 
Водитель LADA Granta, пойдя на обгон, не рассчитал расстояние до приближающегося по встречной полосе автомобиля «ВАЗ-21103». Машины столкнулись. Сильнее всех пострадала жительница Изобильного, 23-летняя пассажирка предположительного виновника ДТП - ей пришлось обратиться в больницу. Ее 18-летней сестре повезло больше - она отделалась незначительными травмами.
 
Сотрудники ДПС, прибывшие на место происшествия, установили, что водитель Granta 26-летний житель Ставрополя, получил водительское удостоверение всего три года назад. Только за последние два года он 99 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В подавляющем большинстве это были штрафы за превышение скорости.
В результате ДТП сам молодой человек не пострадал. Специалисты взяли у него кровь на установление состояния опьянения. По факту аварии проводится проверка, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2