Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в сельской гимназии случился пожар

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье в сельской гимназии случился пожар Фото: ГУ МЧС по Ставропольскому краю.
ЧП произошло за несколько часов до линейки выпускников.
Сегодня во всех школах страны будут проходить торжественные мероприятия «Последний звонок». Последний раз по своим классам разойдутся ученики выпускных 11-х классов.

А вот в гимназии № 7 села Донского Ставрополья праздник несколько омрачён вчерашним происшествием. Ближе к вечеру в одном из подсобных помещений на втором этаже учебного заведений произошло возгорание.

Находившиеся в гимназии люди, почуяв дым, сразу вызвали пожарных, которые быстро прибыли и ликвидировали небольшой очаг пожара.

В результате ЧП никто не пострадал. Частично выгорело одно из помещений гимназии, покрылись копотью коридор, окна рекреации и наружные стены здания. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются, сообщилда «Кавказ Посту» пресс-служба ГУ МЧС по Ставрополью.

Вскоре после пожара на место происшествия прибыл прокурор Труновского муниципального округа.

Чтобы не испортить «Последний звонок» окончательно, сотрудники районной прокуратуры ещё вечером стали проводить в учебном заведении проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности. По её итогам будут приняты меры прокурорского реагирования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2