Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в тройном ДТП с маршруткой погибли два человека и 6 пострадали

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье в тройном ДТП с маршруткой погибли два человека и 6 пострадали Фото: УГИБДД по СК

Пассажирский микроавтобус выполнял рейс «Краснодар-Ставрополь».

В Шпаковском округе Ставрополья столкнулись две легковушки и пассажирский микроавтобус, который выполнял рейс «Краснодар-Ставрополь». Погибли два человека и еще шесть попали в больницу, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Госавтоинспекции Ставрополья.

Авария произошла сегодня, 16 января, примерно в 18 часов. Это случилось на 307-ом километре автодороги «Ростов-на-Дону – Ставрополь». Водитель автомобиля «ВАЗ-2114» во время обгона зацепил машину «Дэу Нексия», которую он обгонял. Из-за этого оба автомобиля вылетели на встречную полосу – прямо под колеса пассажирского микроавтобуса «Мерседес Спринтер».

В микроавтобусе ехало шесть пассажиров. Пять из них, а также водитель маршрутки, получили различные травмы и попали в больницу. А вот 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114», а также его пассажир, скончались на месте аварии.

Автоинспекторы отмечают, что на месте ДТП сильно затруднено движение. Работают наряды ДПС, обстоятельства аварии уточняются. Уже выяснилось, что из шести пострадавших госпитализированы только трое.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2