Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье водитель «ГАЗели» врезался в «ЗИЛ» и погубил пассажира

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье водитель «ГАЗели» врезался в «ЗИЛ» и погубил пассажира
Еще один пассажир с травмами попал в больницу.

В Ипатовском округе Ставрополья 12 марта из-за невнимательности водителя на зимней дороге погиб человек и еще один пострадал. Грузовая «ГАЗель» врезалась в «ЗИЛ», сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Трагедия случилась примерно в 15 часов 30 минут на 65-ом километре автодороги «Преградное – Тахта – Ипатово». Водитель грузовой «ГАЗели» не учел погодные условия: он двигался со слишком высокой скоростью и не выдержал дистанцию до автомобиля дорожной службы «ЗИЛ», который ехал впереди него.

В результате «ГАЗель» врезалась в «ЗИЛ». Один из пассажиров грузовика погиб, второй получил травмы и попал в больницу. оба водителя не пострадали. Уточняется, что за рулем «ГАЗели» был 39-летний житель Апанасенковского района, без признаков опьянения.

Краевые автоинспекторы предупреждают водителей, что при морозной погоде на дорогах образуется наледь. Проезжую часть обработали, на ней нет снежных отложений, но дорога все равно может быть скользкой. В таких условиях превышать скорость очень опасно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2