Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье водитель и пассажир маршрутки пострадали в столкновении с легковушкой

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье водитель и пассажир маршрутки пострадали в столкновении с легковушкой
Маршрутка протаранила забор и он упал на два припаркованных автомобиля.

В Михайловске Ставропольского края 11 октября иномарка врезалась в маршрутку с пассажирами. Пострадали водитель и пассажир общественного транспорта, а также забор и два припаркованных автомобиля. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Это случилось примерно в 9 часов утра на перекрестке улиц Алексеевской и Георгиевской. Это неравнозначные улицы. 45-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» выезжал со второстепенной дороги и не пропустил маршрутку «Ивеко».

Иномарка врезалась в пассажирский автомобиль, после чего маршрутка по инерции протаранила кирпичный забор частного дома. Он упал на два автомобиля, которые стояли во дворе.

В момент аварии в маршрутке находились три пассажира. Один из них и водитель общественного транспорта получили ушибы и ссадины. Водителю оказали помощь на месте, пассажиру назначили амбулаторное лечение.

Автоинспекторы выяснили, что за рулем иномарки находился житель Ставрополя, который на момент аварии не был пьяным и не является злостным нарушителем правил. Водитель маршрутки также был трезв. По факту ДТП проводится проверка.

Проверку организовала и прокуратура Шпаковского района. В пресс-службе краевого надзорного ведомства сообщили, что сотрудники выяснят, соблюдался ли федеральный закон. Если будут основания, примут меры прокурорского реагирования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2