Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье водитель-лихач погубил двух пассажирок

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье водитель-лихач погубил двух пассажирок Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Еще одна женщина получила травмы.

Житель Ипатовского городского округа устроил аварию на своем автомобиле, в котором он вез трех пассажирок. В результате две женщины погибли, а третья попала в больницу, сообщили в пресс-службе отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью.

Трагедия произошла 9 января примерно в 14 часов. Это было на 44-ом километре автотрассы «Преградное – Тахта – Ипатово». 58-летний житель Ипатовского городского округа за рулем автомобиля «ВАЗ-2115» решил совершить обгон. Однако он превысил безопасную скорость движения и не учел снежную погоду.

Водитель не справился с управлением, машина вылетела в кювет и врезалась в дерево. Две пассажирки получили травмы, несовместимые с жизнью, и погибли на месте. Третья женщина получила ранения и попала в больницу. А сам водитель практически не пострадал: он был пристегнут ремнем безопасности и получил лишь незначительные повреждения. Ему даже не понадобилась медицинская помощь.

Сейчас на месте аварии работают автоинспекторы. Они выясняют обстоятельства трагедии. По результатам будет принято процессуальное решение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2