Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье вынесен приговор старшему дознавателю МВД за избиение своей коллеги

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье вынесен приговор старшему дознавателю МВД за избиение своей коллеги Фото: yandex.ru
Осуждённая вину свою не признала и собирается обжаловать решение суда.
В Александровском районном суде Ставропольского края завершился судебный процесс над бывшей начальницей отделения дознания отдела МВД России по Александровскому муниципальном округу.

Если кратко, история произошедшего происшествия, случившаяся утром 3 июля 2020 года, выглядит так:

«П., находясь в помещении служебного кабинета, будучи недовольной исполнением Б. своих служебных обязанностей, действуя умышлено, сопровождая свои противоправные действия высказываниями в адрес Б. в грубой нецензурной форме, схватила её правой рукой за шею спереди и не менее двух раз ударила её затылочной областью головы о стену, причинив Б. телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей затылочной области слева, астено-вегетативные реакции», – говорится в материалах следствия.

Судья счёл собранные доказательства виновности экс-полицейской вескими для вынесения приговора по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса РФ («Превышение должностных полномочий») и назначил наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с последующим запретом занимать должности в органах государственной власти в течение двух лет.

Экс-дознаватель получила минимальное наказание по этой статье (максимальное составляет до 10 лет реального лишения свободы). Тем не менее, осуждённая, так и не признавшая в суде свою вину, намерена обжаловать этот приговор.

По результатам проверки должностное лицо отстранено от исполнения служебных обязанностей, сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2