Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье вынесли приговор стрелку-медику, который открыл огонь из-за ревности

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье вынесли приговор стрелку-медику, который открыл огонь из-за ревности Фото: ria.ru
ЧП произошло в Светлограде.

37-летний мужчина признан виновным в хулиганстве, совершённом в больнице, и ряде других преступлений (ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 228, ч. 2 ст. 213 УК РФ). В Телеграм-канале СУ СКР по Ставрополью говорится, что, как установили следствие и суд, в августе 2011 г. около одного из домов в городе Светлограде он нашёл охотничье ружье и принёс его домой.

28 декабря 2021 г. осуждённый, будучи нетрезвым, пришёл с оружием в Петровскую районную больницу, где его жена работает медсестрой, и из хулиганских побуждений открыл огонь в коридоре.

Никто не пострадал. При проведении обыска в доме светлоградца нашли самостоятельно изготовленное им наркотическое средство растительного происхождения массой более 18 граммов.

Мужчине дали четыре года лишения свободы, Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Приговор суда ещё не вступил в силу. В пресс-службе прокуратуры СК изданию «Кавказ Пост» уточнили, что приговор стрелку вынес Петровский районный суд.

Подсудимый в августе 2011 г., используя слесарные инструменты, укоротил ствол охотничьего ружья. С апреля 2014 г. по декабрь 2021 г. мужчина изготовил из профильных металлических труб и иных материалов самодельный пистолет, пригодный для стрельбы. В 2016 г. он купил охолощённый автомат, который переделал в огнестрельное оружие. Оружие злоумышленник хранил на территории своего домовладения и в гараже.

В конце декабря 2021 г. подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в отделение профилактики поликлиники ГБУЗ СК «Петровская районная больница», где работает его жена. Используя изготовленное огнестрельное оружие, он семь раз выстрелил в потолок и стены.

Ранее сообщалось, что Андрей Мирошниченко работал врачом-анестезиологом в той же больнице, где трудится его жена, а стрельбу открыл из ревности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2