Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье взорвался жилой дом вместе с хозяином

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье взорвался жилой дом вместе с хозяином Фото: pass-sk.ru
Мужчину достали из-под обломков живым.

На Ставрополье 3 ноября в результате мощного взрыва полностью разнесло жилой частный дом. Из-под завалов достали хозяина, он жив, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАСС СК.

Это произошло днем в селе Камбулат Туркменского района. Внимание жителей привлек неожиданный громкий взрыв, который было слышно на все село. Оказалось, что взрыв произошел в одном из частных домов. На место сразу же выехали пожарные и спасатели.

«Когда мы приехали, то увидели, что от здания почти ничего не осталось. Пристройка, прилегающая к жилому помещению, полностью рухнула. Боковая стена дома обрушилась на территорию соседей», - рассказал пожарный ПЧ №166 Дмитрий Петренко.

Взрыв был такой сильный, что разрушил перекрытия дома, кровля рухнула. Деревянные части здания загорелись – огонь охватил площадь в 60 квадратных метров. Огонь потушили, а сотрудники газовой службы и электросети перекрыли газ и электричество на всей улице.

Хозяин дома в момент взрыва находился внутри здания. Он выжил – спасатели достали его из-под обломков. Мужчину увезла скорая помощь. Вероятно, он получил сотрясение мозга и повредил переносицу.

Точная причина взрыва пока неизвестна. Предположительно он мог произойти из-за небрежного обращения с горючими веществами.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2