Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье за одни сутки попались 2 нетрезвые дамы за рулём

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье за одни сутки попались 2 нетрезвые дамы за рулём Фото: n71.ru
В целом автоинспекторы края разоблачили 25 пьяных шофёров.

За минувшие сутки сотрудники ставропольской ГИБДД остановили 25 водителей с признаками опьянения, сообщили изданию «Кавказ Пост» в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК.

В чёрном списке оказались и две девушки. В Красногвардейском округе водителя с признаками опьянения выдала манера вождения: женщина тронулась с пробуксовкой, и привлекла внимание находившегося позади неё наряда ДПС. За рулём была 33-летняя дама, имевшая признаки опьянения. В машине также сидела её знакомая с ребенком. Девушка согласилась пройти процедуру освидетельствования на месте. Прибор показал наличие более 0,4 мг/литр паров этанола, и домой всё трое уехали на такси.

В Левокумском округе дама на иномарке, заметив позади себя патрульную машину, резко увеличила скорость. Сотрудники ГИБДД потребовали по громкой связи остановиться. От 33–летней женщины исходил запах алкоголя. Она сказала силовикам, что пила энергетик, и согласилась пройти освидетельствование. Прибор показал 0,2 мг/литр паров этанола. 

Обеим нарушительницам грозят лишение прав сроком от полутора до двух лет и штраф - 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Дагестане из-за того, что местная жительница не справилась с управлением, погиб ребёнок.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2