Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье задержали мужчину, подвергшего сексуальному насилию 11-летнюю девочку

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье задержали мужчину, подвергшего сексуальному насилию 11-летнюю девочку Фото: vk.com

Данное преступление относится к категории особо тяжких.

В Будённовском городском округе сотрудники правоохранительных органов задержали 55-летнего местного жителя. Его подозревают в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней, сообщила «Кавказ Посту» пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю.
«По данным следствия, 19 сентября подозреваемый, являясь сожителем бабушки малолетнего ребёнка, находясь в хозяйственной постройке домовладения, совершил в отношении 11-летней девочки иные действия сексуального характера. После чего повёл девочку на кино-аттракцион «5D», где в зале также совершил в отношении неё иные действия сексуального характера, - рассказали в ведомстве.
Отвертеться от очень серьёзных обвинений мужчине вряд ли получиться, поскольку его деяния были сняты камерой видеонаблюдения, установленной в зале.
Следственный комитет возбудил в отношении задержанного уголовное дело п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14 лет»).
В настоящее время он задержан, в ближайшее время суд должен избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела началось.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2