Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье задержали подозреваемых в хищении ювелирки на 30 млн рублей: видео

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье задержали подозреваемых в хищении ювелирки на 30 млн рублей: видео   Фото: Reuters
Членам банды вменяют и другие преступления.

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставрополью и представители регионального УФСБ России задержали группу из пяти местных жителей.

Об этом сообщается в заметке, опубликованной в Инстаграм-аккаунте 126 chp со ссылкой на МВД России. Они подозреваются в хищении оружия, разбойных нападениях, незаконном хранении боеприпасов, оружия и наркотиков.

В марте злоумышленники пытались завладеть автомобилем жителя Нефтекумского округа. Они остановили машину на дороге и несколько раз выстрелили в водителя. Но ему удалось убежать. Бандиты присвоили его деньги и травматический пистолет. Угнать автомобиль им помешали прибывшие на место происшествия полицейские.

Двое фигурантов также подозреваются в хищении ювелирных изделий у жительницы Нефтекумска. В апреле этого года, проникнув в её дом, они, применив насилие, заставили её отдать драгоценности на сумму порядка 30 млн руб.

Троим задержанным предъявлены обвинения в незаконном обороте оружия. У них изъяты револьверы, пистолет с приспособлением для бесшумной стрельбы, боеприпасы и взрывчатое вещество. А в автомобиле одного из членов криминальной группы найдено восемь полимерных свертков с метадоном.

Силовики провели около 20 обысков в домах бандитов. Изъяты оружие, боеприпасы, наркотики, свыше 700 тысяч рублей, иностранная валюта, а также более 50 ювелирных изделий из драгоценных металлов, которые были украдены во время разбоев.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2