Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье задержали продавцов более 32 кг прегабалина и свыше 12 кг тропикамида: видео

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: пресс-служба ГУ МВД по Ставрополью
Одному фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй сидит под домашним арестом.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставрополью и ГИБДД пресечён канал сбыта сильнодействующих веществ.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю о том, что, проверяя оперативную информацию, инспекторы остановили автомобиль под управлением 32-летнего мужчины.

В багажнике полицейские нашли свыше 80 тыс. капсул с порошкообразным веществом белого цвета, а также 1200 флаконов с жидкостью.

Согласно экспертно-криминалистическим исследованиям, препараты содержат в своём составе сильнодействующие вещества. У злоумышленников изъяты прегабалин, который весил свыше 32 килограммов, и более 12 килограммов тропикамида.

Водителя и пассажира доставили в Красногвардейский ОВД. Установлено, что подозреваемые покупали сильнодействующие вещества в Ростовской области и перевозили их на Ставрополье.

Они подыскивали покупателей и сообщали им координаты тайников. Как правило, закладки делали в заброшенных помещениях. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 Уголовного кодекса РФ. Одному фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а второй сидит под домашним арестом. Расследование продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2