Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье задержали второго за три дня бойца «Правого сектора» *)

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье задержали второго за три дня бойца «Правого сектора» *) Фото: Яндекс.Новости

Признательные показания нашли в его мобильном телефоне.

В одно из частных домовладений Ставрополя нагрянули экипированные сотрудники ФСБ. Они задержали там жителя краевого центра который подозревается в том, что был завербован одним из эмиссаров «Правого сектора» и принимал участие в боевых действиях в зоне АТО на Донбассе.

Двумя днями в одном из населённых пунктов края был задержан ещё один правосек (фото его задержания слили СМИ), который, по всей видимости, и поделился контактами своего однополчанина.

Но в этот раз силовики решили предать огласке его имя и фамилию задержанного - Владимир Рудаков. Оба они, кстати, давно вышли из горячего юношеского возраста.

По данным «Кавказ Поста», в его изъятом смартфоне следователи обнаружили записанное в апреле этого года аудиозаявление о том, что он добровольно вступает в организацию «Правый фронт», присягает ей в верности и готов выполнять различные приказы, направленные на обострение социально-политической обстановки в России.

Следователи Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело против второго подряд ставропольца по одной и той же статье 282.2 Уголовного кодекса РФ «Участие в деятельности экстремистской организации и оправдании террористической деятельности.

*) «Правый сектор» - партия украинских националистов, запрещённая в России организация.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2