Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье нашли застреленным заместителя имама

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье нашли застреленным заместителя имама Фото: worldaffairsjournal.org

Равиля Кайбалиева нашли мёртвым в салоне собственной машины у обочины дороги. Убийцы бросили «Ниссан» с телом бизнесмена и религиозного деятеля на трассе «Прасковея-Ачикулак», ведущей из Будённовска в Кара-Тюбе.

По данным следствия, на теле потерпевшего были обнаружены многочисленные огнестрельные ранения.

По информации СУ СКР по СК, будут проработаны несколько версий убийства. Одна из них связана с конфликтом между участниками движения на дороге, который мог иметь место.

В то же время, мотивы для преступления могут быть связаны и с коммерческой деятельностью заместителя имама, и с его радикальными взглядами мусульманина. Известно, что Равиль Кайбалиев активно боролся с запретом на ношение школьницами хиджабов в Нефтекумском районе. Он всячески противодействовал этой инициативе сотрудников  сферы образования, пользовался большим авторитетом у мусульман региона, но  был неконфликтным человеком, отмечают знавшие его люди. В то же время ряд СМИ сообщает, что на погибшего прежде оказывали давление силовики. Тело Равиля Кайбалиева в настоящее время находится в морге.

Буденовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело.




logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2